النتائج النهائية التي حصل عليها كل حزب بجميع جماعات إقليم الجديدة، مع النتائج التشريعية والجهوية

لحسن مرزوق

حسب النتائج النهائية للانتخابات التشريعية و الجهوية و المجالس الجماعية بإقليم الجديدة التي جرت يوم الثامن من شتنبر ، فقد جاءت على الشكل التالي:

الانتخابات التشريعية المحلية بإقليم الجديدة:

الحركة الشعبية مقعد 1، الأصالة و المعاصرة 1، الاستقلال 1، التقدم والاشتراكية 1، الأحرار 1، الاتحاد الاشتراكي 1.

الانتخابات المتعلقة بمجلس جهة الدار البيضاء سطات:

الأصالة و المعاصرة: مقعدان، الاستقلال مقعدان، الأحرار مقعدان، التقدم والاشتراكية 1.

انتخابات المجالس الجماعية بإقليم الجديدة:

جماعة أزمور: الأحرار: 15 ، الاتحاد الاشتراكي 12،  الاستقلال 2، الاتحاد الدستوري 1.

جماعة الجديدة 39 مقعدا: الأحرار 6، الاستقلال 7، التقدم والاشتراكية 6،

بينما حصل كل من حزب: الأصالة والمعاصرة، الاتحاد الاشتراكي، العدالة والتنمية، الاتحاد الدستوري، جبهة القوى الديمقراطية، تحالف فدرالية اليسار، حزب الفضيلة، مقعدين لكل منهم.

وحصل كل من حزب: الاشتراكي الموحد، والديمقراطيين الجدد، البيئة والتنمية المستدامة، النهضة والفضيلة، الوحدة والديمقراطية، الاتحاد المغري للديمقراطية مقعد واحد لكل منهم.

ولم يحصل الباقون على أي مقعد.

جماعة بير الجديد 28 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 3، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 6، حزب الأصالة والمعاصرة 13، حزب التقدم والاشتراكية 6،

جماعة المهارزة الساحل 28 مقعدا: حزب التجمع الوطني للأحرار 12، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 14 ، حزب التقدم والاشتراكية 2،

جماعة لغديرة 28 مقعدا :

حزب التجمع الوطني للأحرار 9، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 1، حزب الأصالة والمعاصرة 13، حزب التقدم والاشتراكية 5،

جماعة سيدي علي بن حمدوش 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 24، حزب الاستقلال 2، حزب الأصالة والمعاصرة 1، تحالف فيدرالية اليسار 2، الحزب المغربي الحر 1،

جماعة اشتوكة 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 27، حزب الأصالة والمعاصرة 1،حزب التقدم والاشتراكية 2،

جماعة الحوزية 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 12، حزب الاستقلال 1، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 2، حزب التقدم والاشتراكية 13، حزب الاتحاد الدستوري 2

جماعة ولاد رحمون 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 17، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 4، حزب الأصالة والمعاصرة 4، حزب العدالة والتنمية 3 ، الحزب الاشتراكي الموحد 1، حزب جبهة القوى الديمقراطية 1

جماعة مولاي عبد الله 31 مقعدا:

التجمع الوطني للأحرار 3، حزب الاستقلال 2، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 5، حزب الأصالة والمعاصرة 2، حزب التقدم والاشتراكية 3، حزب الاتحاد الدستوري 2، حزب الديمقراطيين الجدد 1، حزب الشورى والاستقلال 3، حزب الحرية والعدالة الاجتماعية 1، حزب الديمقراطية الاجتماعية 1، حزب الأمل 1، حزب البيئة والتنمية المستدامة 1، حزب النهضة والفضيلة 2، حزب الوحدة والديمقراطية 2، حزب الاتحاد المغربي للديمقراطية 2

جماعة ولاد احسين 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 1، حزب الاستقلال 4، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 1، حزب الأصالة والمعاصرة 15، حزب الحركة الشعبية 6، حزب التقدم والاشتراكية 2، حزب الاتحاد الدستوري 1

جماعة سيدي عابد 28 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 3، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 1، حزب الحركة الشعبية 20، حزب التقدم والاشتراكية 2، حزب الديمقراطيين الجدد 2

جماعة سيدي عيسى 28 مقعدا:

حزب الأصالة والمعاصرة 1، حزب الحركة الشعبية 22، حزب التقدم والاشتراكية 5

جماعة سيدي محمد أخديم 18 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 13، حزب الأصالة والمعاصرة 2، حزب الحركة الشعبية 5

جماعة ولاد غانم 28 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 22، حزب الاستقلال 3، حزب الاتحاد الأشتراكي للقوات الشعبية 1، حزب التقدم والاشتراكية 2

جماعة سيدي علي بن يوسف 18 مقعدا:

حزب الاستقلال 13، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 4، حزب التقدم والاشتراكية 1

جماعة زاوية القواسم 18 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 6، حزب الاستقلال 2، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 7، حزب العدالة والتنمية 1، حزب التقدم والاشتراكية 2

جماعة ولاد فرج 28 مقعدا:

حزب الاستقلال حصل على جميع المقاعد، وعددها 28

جماعة سيدي أحساين بن عبد الرحمن 16 مقعدا :

حزب التجمع الوطني للأحرار 6، حزب الاستقلال 10

جماعة الشعيبات 18 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 6، حزب الاستقلال 6، حزب العدالة والتنمية 6

جماعة ولاد حمدان 18 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 6، حزب الاستقلال 10، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 2

جماعة خميس متوح 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 3، حزب الاستقلال 27

جماعة بولعوان 20 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 5، حزب الاستقلال 11، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 2، حزب التقدم والاشتراكية 2

جماعة سبت السادس 18 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 7، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية 2، حزب الحركة الشعبية 9

جماعة زاوية سايس 18  مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 5، حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات، الشعبية 1، حزب الأصالة والمعاصرة 6، حزب الحركة الشعبية 6

جماعة مكرس 28 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 11، حزب الأصالة والمعاصرة 17

جماعة سيدي اسماعيل 30 مقعدا:

حزب التجمع الوطني للأحرار 5، حزب الأصالة والمعاصرة 23، حزب الحركة الشعبية 2.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *